Cuyo

Versión para impresiónEnviar por correoVersión PDF


CENTRO REGIONAL CUYO
Director: Ingeniero Agrónomo, Carlos Lehmacher
Carlos M. de Alvear 247 (norte) esquina Av. 25 de Mayo, Capital, San Juan. CP 5400
Tel: 264-4265124 / 4262562
E-mail: regionalcuyo@senasa.gob.ar

Autoridades

Director del Centro Regional
Carlos Lehmacher
dcrcuyo@senasa.gob.ar

Coordinador Temático de Sanidad Animal
Sergio Rossi
crtsacuyo@senasa.gob.ar

Coordinador Temático de Inocuidad Agroalimentaria
Enrique Oscar Closa
crticacuyo@senasa.gob.ar
 
Coordinador Temático de Protección Vegetal

Carlos Bontcheff
crtpvcuyo@senasa.gob.ar

Coordinador Temático de Técnica y  Administrativa
Judith Eröss
crtatcuyo@senasa.gob.ar
 
Referente de Capacitación
Viviana Medina
refcapcuyo@senasa.gob.ar

Referente de Comunicación Institucional
Norma Velardita
nvelardita@senasa.gob.ar

Referente Informático
Elio Vélez
evelez@senasa.gob.ar

Referente de Agricultura Familiar
José Pablo Miralles
pmiralles@senasa.gob.ar

Oficinas Locales

 
Oficina San Juan
Calle Carlos M. de Alvear 247 (norte) esquina Av. 25 de Mayo
Capital San Juan -  C/P 5400.-
Teléfonos: 0264- 4231341 / 4235515

E-mail: dsanjuan@senasa.gob.ar  (temáticas área vegetal)
E-mail: sanjuan@senasa.gob.ar (temáticas área animal)

Oficina Valle Fértil (San Juan)
Municipalidad de San Agustín de Valle Fértil
Mendoza s/n. - San Agustín de Valle Fértil
Código Postal: 5449
Teléfono: 02646 - 420192
E-mail: sanjuan@senasa.gob.ar

Mendoza

Oficina Mendoza
9 de julio 459 - Mendoza  
Código Postal: 5500
Teléfono: 0261 – 4252723 / 4231162 / 4254011
E-mail: dmendoza@senasa.gob.ar  (temáticas área vegetal)
E-mail: mendoza@senasa.gob.ar (temáticas área animal)

Puesto Fronterizo Uspallata – (Paso Internacional Cristo Redentor)
Complejo Aduanero Uspallata
Ruta Nac. Nº 7 Km. 1151
Localidad: Uspallata – Mendoza
Código Postal: 5545
Teléfono: 011-1561656964 (Corp: #1539)  
E-mail: fzsuspmdz@senasa.gob.ar

Oficina Rivadavia (Mendoza)
Wenceslao Nuñez 655 -Dep. Rivadavia-
Prov. Mendoza, C/P 5577.-
Teléfono: 0263-4443983.
E-mail: fitorivadavia@senasa.gob.ar (temáticas área vegetal)
E-mail rivadavm@senasa.gob.ar (temáticas área animal)

Oficina San Rafael (Mendoza)
Édison 153- Ciudad de San Rafael – San Rafael
Prov. Mendoza. C/P 5600.-
Teléfono: 0260 – 4423680 – 4435318
E-mail: dsrafael@senasa.gob.ar (temáticas área vegetal)
E-mail: sanrafael@senasa.gob.ar (temáticas área animal)

Oficina Tunuyán (Mendoza)
Av. Julio A. Roca 68 Dep. Tunuyán  
Prov. Mendoza, C/P 5560.-
Teléfono: 02622-425712.
E-mail: dtunuyan@senasa.gob.ar

Oficina General Alvear (Mendoza)
Diagonal Carlos Pellegrini y Flemming Dep. General Alvear   
Prov. Mendoza, C/P 5620.-
Teléfono: 02625-422175
E-mail: dalvear@senasa.gob.ar

La Rioja

Oficina La Rioja
Av. Beccar Varela 1006 - La Rioja  
Código Postal: 5300
Teléfono: 0380 – 4422600 / 4424958
E-mail: larioja@senasa.gob.ar

Oficina Ulapes (La Rioja)
Sociedad Rural de Ulapes
Av. San Martín s/n - Ulapes.
Código Postal: 5473
Teléfono: 03821– 491264  

E-mail: ulapes@senasa.gob.ar

Oficina Chepes (La Rioja)
Sociedad Rural de Chepes
Los Andes y 9 de Julio - Chepes
Código Postal: 5470
Teléfono: 03821 - 420293
E-mail: chepes@senasa.gob.ar.